Белый дом анонсировал новое заявление Трампа

Трамп выступит с заявлением из Белого дома 30 сентября


                    Белый дом анонсировал новое заявление Трампа

Сюжет Возвращение Трампа в Белый дом


                    Белый дом анонсировал новое заявление Трампа

Американский лидер Дональд Трамп выступит с заявлением из Овального кабинета Белого дома 30 сентября, сообщает издание Roll Call, которое публикует ежедневное расписание президента.

Как ожидается, Трамп выступит в 11:00 (19.00 мск). Тема его обращения не уточняется.

По данным Белого дома, в этот же день глава государства подпишет некоторые указы. Также у Трампа запланирована «речь в Министерстве Войны» — так президент переименовал Пентагон.

rollcall.com — интернет-версия новостного издания Roll Call, которое публикуется в Вашингтоне, округ Колумбия, и специализируется на освещении законодательной деятельности и политики конгресса США, когда он находится в сессии. Существует с 1955 года и считается авторитетным источником информации о политическом процессе на Капитолийском холме. Его основная аудитория — лица, интересующиеся законодательной и политической жизнью США, включая политиков, журналистов и аналитиков.

Ранее Reuters писал, что в Пентагоне высокопоставленным американским военным, которые соберутся на базе в Куантико, штат Вирджиния, скажут, что они «уважаемые лидеры». «Я хочу сказать генералам, что мы их любим, что они наши уважаемые лидеры, и что они должны быть сильными, жесткими, умными и сострадательными», — сказал Трамп агентству.

По информации Washington Post, глава Пентагона Пит Хегсет приказал командирам прибыть на базу, чтобы послушать его выступление о военных стандартах и его видении «воинской этики».

Читайте РБК в Telegram.

Источник: www.rbc.ru