
Сюжет Новые законы в России

В условиях санкций приватизация имущества, которое находится в федеральной собственности, в случаях, «предусмотренных решением президента», будет проводиться с некоторыми особенностями. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин.
Теперь «в целях обеспечения безопасности и обороноспособности» России приватизация госимущества в таких случаях будет проводиться со следующими особенностями:
Президентский совет снял с повестки проект о сроках давности приватизации Политика

В 2025 году государство продало долю в «Союзмультфильме», доходы от приватизации киностудии стали основными поступлениями в бюджет от продажи госимущества (1,12 млрд руб.), следовало из пояснительной записки к поправкам в закон о бюджете на текущий год.
В пресс-службе Минфина сообщили, что пакет акций АО «Киностудия «Союзмультфильм» был реализован в 2025 году в рамках исполнения распоряжения правительства. Представитель киностудии подтвердил факт приватизации. В компании отказались раскрыть детали сделки, поскольку она «содержит информацию ограниченного доступа и является непубличной».
Новости компаний РБК Компании Крупнейшие типографии региона Посмотрите данные в региональном каталоге

РБК Компании Делитесь новостями бизнеса на РБК Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса

РБК Компании Самые крупные компании, оказывающие услуги для бизнеса Изучите сведения в каталоге по регионам

Источник: www.rbc.ru